Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » У Jaguar Land Rover появится водородный SUV
Всі новини / Автосвіт

У Jaguar Land Rover появится водородный SUV

Компания Jaguar Land Rover уже сделала серьезную заявку на электрификацию товарной линейки, выпустив кроссовер I-Pace и пообещав превратить в электромобили еще ряд моделей, включая флагманский седан XJ.

Более того, с нынешнего года всякая новинка британского производителя в обязательном порядке должна иметь хотя бы одну «зеленую» версию.

До сих пор речь шла только об аккумуляторных технологиях, но теперь в JLR занялись и топливными элементами. Точнее, специализирующийся на водородных ячейках отдел был сформирован еще прошлой весной, а сейчас стало известно, каким будет его первый серьезный проект.

JLR при участии британских компаний Delta Motorsport, Marelli Automotive Systems и UKBIC разработает роскошный кроссовер или даже внедорожник с большим запасом хода, способный тянуть на буксире тяжелый трейлер.

Средства на этот проект, получивший название Project Zeus, выделило британское правительство в рамках борьбы за снижение вредных выбросов. Разработка модели пока находится в зачаточном состоянии, так что на рынок она выйдет лишь через несколько лет, вероятно – под маркой Land Rover.



Читайте также: Алкозамки в автомобилях признаны опасными

В прошлом году стало известно, что помогать с разработкой силовых установок для электромобилей британцам будет группа BMW. Сама она при этом много лет сотрудничает с Toyota, в том числе – в сфере водородных технологий.
06-29-2020, 19:36  
Джерело: cartimes.ru
Переглядів: 385   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: