Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Land Rover Defender обзавелся палаткой на крыше (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Land Rover Defender обзавелся палаткой на крыше (ФОТО)

Раскладной «дом для двоих» стал частью набора фирменных аксессуаров для внедорожника.

Разработана палатка совместными усилиями инженеров Land Rover и фирмы Autohome. В сложенном виде она представляет собой компактный бокс из стекловолокна, а чтобы привести палатку в состояние «боевой готовности», достаточно отсоединить застежку и приподнять край корпуса. Остальное сделают газонаполненные амортизаторы-упоры.



В Land Rover называют конструкцию палатки «интуитивно понятной». Несмотря на кажущуюся компактность, обосноваться в ней смогут двое взрослых: в разложенном состоянии палатка имеет длину 2,3 м, ширину 1,3 м и высоту 1,5 м, а официально заявленная статическая «грузоподъемность» крыши Defender нового поколения достигает 300 кг.



При этом производитель намерен сопровождать палатку всем необходимым для ночлега. Покупателям помимо самого «дома» предложат матрац и подушки, светодиодный светильник и сетку для хранения мелочей. Кроме того, в комплект входит раздвижная алюминиевая лестница, при помощи которой предполагается попадать на крышу внедорожника. Правда, чтобы пользоваться палаткой, Defender придется снабдить соответствующими рейлингами и экспедиционным багажником, которые включены в опциональный пакет Adventure Pack.

Читайте также: Land Rover возродил Defender (ФОТО)

У европейских дилеров Land Rover «дом на крыше» уже можно заказать: стоит он от 3 082 евро.
06-30-2020, 06:28  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 787   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: