Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » 3 проблемы со светодиодными фарами, с которыми сталкиваются водители
Всі новини / Автосвіт

3 проблемы со светодиодными фарами, с которыми сталкиваются водители

Многие автопроизводители постепенно отказываются от простых и устаревших галогенных фар в пользу светодиодных.

Они намного ярче освещают дорогу, позволяют изготавливать оптику самого разнообразного дизайна и обладают длительным сроком службы. Но кроме достоинств, у фар такого типа есть и некоторые недостатки.

Высокая стоимость

Одна из существенных проблем – это высокая стоимость светодиодных фар. При покупке машины это не так сильно ощущается, а вот в случае повреждения фонаря в ДТП или в случае кражи восстановить фары будет очень дорого стоить.

Недолговечность

Всё больше владельцев автомобилей со светодиодной оптикой стали замечать, что фары их машин - довольно проблемный узел: то запотеют, то покроются трещинами, а то и вовсе гаснут. Пока автомобиль на гарантии, эти неприятности устраняют бесплатно, но вот после её окончания придётся менять фары уже за свой счёт и дешёвым этот ремонт точно не будет.



Неремонтируемые

Если обычную галогенную или даже ксеноновую фару можно разобрать и починить, то вот со светодиодными не всё так однозначно. Производитель делает фары не разборными и неремонтопригодными, предполагая, что их будут просто менять на новые. Поэтому любая починка такой фары будет стоить очень дорого.

Читайте также: Что делать, если ключ застрял в замке зажигания

Но, даже несмотря на это, владельцу машины будет крайне сложно найти мастера, который возьмётся за подобную работу, так как риск окончательно доломать фару неимоверно высок.
06-30-2020, 21:03  
Джерело: drivenn.ru
Переглядів: 388   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: