Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Организаторы Женевского автосалона рассказали о его будущем
Всі новини / Автосвіт

Организаторы Женевского автосалона рассказали о его будущем

Престижная выставка не состоится и в следующем году, а к 2022-му может быть продана.

Как и целый ряд других автосалонов, мероприятие в Женеве, которое должно было пройти в марте нынешнего года, было отменено по причине пандемии COVID-19. Отмена эта была сопряжена с весомыми финансовыми потерями, так как решение не проводить выставку организаторы приняли буквально за несколько дней до открытия.

Фонд Salon International de l'Automobile, который все эти годы отвечал за проведение Женевского автосалона, опубликовал официальное заявление, из которого следует, что к марту 2021-го ситуация не исправится. Организаторы посчитали, что на данном этапе нельзя с уверенностью говорить о том, что к началу следующего года пандемия сойдет на нет и решили воздержаться от проведения мероприятия, которое может собрать в одном месте до 600 тысяч зрителей и 10 тысяч журналистов.

Кроме того, в фонде рассказали, что успели пообщаться со многими потенциальными экспонентами. И большинство из них заявили об отсутствии желания принимать участие в выставке и в 2021-м году: автомобильной индустрии нужна пауза, чтобы оправиться от последствий пандемии. Онлайн-презентации, которые производители сейчас массово используют, с успехом заменяют публичные дебюты и обходятся намного дешевле.



Наконец, Salon International de l'Automobile и сам сейчас находится в сложной финансовой ситуации. Еще в марте нынешнего года фонд обращался к властям кантона Женева за материальной помощью, и в начале июня получил согласие на предоставление займа на сумму в 16,8 миллиона франков. Однако условия его возвращения организаторами автосалона были сочтены неприемлемыми – соответственно, от помощи фонд предпочел отказаться.

Читайте также: Женевский автосалон отменен из-за коронавируса

В итоге в Salon International de l'Automobile приняли решение выставить активы автосалона на продажу. Предпочтительным покупателем прав на проведение крупнейшего публичного мероприятия Швейцарии сейчас называется компания Palexpo SA – владелец выставочного центра, где в последние годы проходил автосалон. Если сделка состоится, будущее выставки станет чуть более прозрачным.
07-1-2020, 03:11  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 319   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: