Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Bridgestone разработала инновационную умную систему мониторинга шины
Всі новини / Автосвіт

Bridgestone разработала инновационную умную систему мониторинга шины

Компания Bridgestone, крупнейший в мире производитель шин и резинотехнических изделий, в сотрудничестве с Microsoft разработала первую в мире систему по отслеживанию проблем, связанных с повреждением шины, в реальном времени.

Система использует облачную инфраструктуру MCVP совместно с данными существующего датчика, полученными с помощью уже установленных технических средств, и задействует алгоритмы для обнаружения событий, влияющих на поверхность и каркас шины.

В результате чего водитель сможет немедленно получить уведомление об угрозе и выполнить действия, необходимые для исправления такой ситуации.

Любопытно, что система мониторинга повреждений шины имеет и другие ценные применения. Она видит не только, когда произошло повреждение, но также, где оно возникло. Тем самым, система дает более широкую оценку инфраструктуры и состояния дорог, которая может быть использована для оповещения ответственных служб о наличии и местонахождении выбоин и других опасностей.



Читайте также: Mercedes-Benz Sprinter получил новый дизельный мотор

Будущие автономные транспортные средства также могут извлечь пользу из системы – поскольку транспортные средства передают информацию о локальных опасных точках другим участникам движения поблизости, а также отправляют информацию в облачные хранилища.

07-1-2020, 14:47  
Джерело: motorpage.ru
Переглядів: 229   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: