Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Аукцион Mecum планирует выручить за Ford GT Roadster 1965 года не менее 7,5 миллионов долларов (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Аукцион Mecum планирует выручить за Ford GT Roadster 1965 года не менее 7,5 миллионов долларов (ФОТО)

Редкий прототип Ford GT Roadster 1965 года будет продан с аукциона в июле этого года. Владельцы планируют выручить за спорткар от 7,5 до 10 миллионов долларов.

Автомобиль был построен компанией Ford Advanced Vehicles в Слау, Англия, это одна из пяти когда-либо созданных моделей родстеров, единственный GT Roadster, который участвовал в гонках 24 часа Ле-Мана. Аукцион Mecum заранее раскрыл информацию о торгах, интересен тот факт, что этот же прототип Ford GT Roadster пытались продать два года назад.



В мире есть еще один такой гоночный автомобиль (шасси GT/109), но он не участвовал в 24-часовом марафоне в Ле-Мане. В отличие от других прототипов Ford GT40 тех времён, родстер имеет масляные радиаторы, разме­щённые по бокам от двигателя, более высокий задний спойлер, венти­ляци­онные отвер­стия в задней части кузова и расшири­тельный бачок для охлаждающей жидкости двигателя. Автомобиль оснащен двигателем Cobra-spec объемом 289 кубических дюймов, соединенным с пятиступенчатой ​​коробкой передач ZF.





Спорткаром во время заезда управляли Морис Тринтиньян и Гай Лигье, но после 11-го круга из строя вышла коробка передач и ему пришлось выбыть из 24-часо­вой гонки.

Читайте также: T6 Roadster: крутая самоделка, одобренная Volvo

Спустя 21 год гоночный автомобиль купил калифор­нийский исполни­тель трюков и кастомайзер Дин Джеффрис. После его смерти авто досталось сыну, который продал родстер в 2013 году Дану Мекум, основателю Mecum Auctions. Как раз Мекум и сделала полную реставрацию родстера и сейчас он выглядит точно также, как в 1965-м.
07-2-2020, 06:09  
Джерело: 110km.ru
Переглядів: 1 121   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Коментарі (1)
TAHA shaikh 3 серпня 2023 10:37

I personally use these individuals simply high-quality items: you can view these folks when participating in: where is the closest pawn shop

Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: