Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Эксперты назвали самые бесполезные внедорожники для города
Всі новини / Автосвіт

Эксперты назвали самые бесполезные внедорожники для города

В Германии существует экологическая организация Deutsche Umwelthilfe (DUH), которая каждый год премирует самые опасные для экологии товары.

В 2020-м на премию «Золотой гриф 2020» претендуют 5 внедорожников и кроссоверов, эксплуатация которых в городе абсолютно бессмысленна.

Лидером такого антирейтинга оказался Mercedes-Benz GLS 63 AMG 4Matic, который на 100 километров пути выбрасывает в атмосферу 459,3 граммов CO2 и потребляет около 19,3 литра топлива.

Volkswagen Amarok Aventura отличается относительно скромными показателями выбросов СО2 (276 граммов), но при этом пикап тоже не заслужил почтения у экспертов DUH, так как дизельный двигатель автомобиля загрязняет городской воздух с особенно высокими выбросами NO x, поскольку он соответствует только старому стандарту выбросов для коммерческих автомобилей Euro 6b.

Audi Q7 с гибридной силовой установкой относится к классу «зелёных», но при этом на 100 километров пути кроссовер выбрасывает в атмосферу 302 грамма CO2. Таким образом, показатель более чем в три раза превышает целевое значение CO 2 в ЕС.

Также в антирейтинг попали Range Rover Sport SVR и BMW X7 M50i. Первый критикуют за «прожорливость» и высокий уровень СО2 — 390 граммов. Немецкий кроссовер, выбрасывающий в атмосферу 357 граммов СО2, тоже не является лучшим вариантом с точки зрения заботы об экологии.

Ещё одна общая претензия к этим кроссоверам и внедорожникам — их большие размеры. Припаркованные у бордюров такие машины создают помехи другим участникам движения.



Читайте также: Компания Porsche решила заняться выпуском музейных экспонатов

Стоит сразу отметить, что показатели выбросов CO2 и потребления топлива — результаты собственных измерений DUH. «Победителей» премии «Золотой гриф» назовут в августе этого года.
07-2-2020, 16:45  
Джерело: tarantas.news
Переглядів: 667   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: