Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Lincoln отказывается от Continental: у марки не останется ни одного седана
Всі новини / Автосвіт

Lincoln отказывается от Continental: у марки не останется ни одного седана

Компания Lincoln официально объявила о том, что больше не будет выпускать седаны. Последний представитель этого класса Continental снимут с конвейера до конца 2020 года, а с MKZ попрощаются уже в июле.

Кардинальное решение было принято в связи с пониженным спросом на седаны. Освободившиеся мощности направят на развитие кроссоверов и создание первого электрического автомобиля.

Как отметил представитель Lincoln, популярность седанов сильно падает на фоне возрастающего интереса к кроссоверам. В качестве примера озвучили статистику продаж Continental. Если в 2017 году было продано более 12 000 седанов, то в 2019 дилеры смогли продать только 6586 четырёхдверок.



Ни рекламные кампании, ни активная работа менеджеров по продажам, ни даже выпуск лимитированной версии Continental Coach Door Edition с задними дверями, открывающимися против хода, не исправили ситуацию. Напомним, что Coach Door Edition отличался увеличенной на 152,4 миллиметра колесной базой, улучшенной шумоизоляцией, столиком в центральном тоннеле, а также сиденьями, которые можно регулировать в 30 направлениях.

Читайте также: Седан Lincoln Continental получил спецверсию с «суицидальными» дверями (ФОТО)

Американский седан Continental пришел на смену MKS в 2016 году. Десятое поколение модели построили на платформе Ford Mondeo. На родине Continental представлен с мощными твин-турбо моторами семейства EcoBoost объемом 2,7 и 3,0 литра, а также атмосферником Cyclone V6 3.7.
07-3-2020, 00:11  
Джерело: 110km.ru
Переглядів: 265   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: