Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Новую шведскую автономную машину назвали Sango (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Новую шведскую автономную машину назвали Sango (ФОТО)

Фирмой NEVS был представлен концепт целой современной экосистемы мобильности. Она в течение нескольких лет должна появиться на территории шведских городов.

По мнению шведов, традиционные автобренды никогда не станут создавать подобные транспортные средства. Для компаний такой вариант является невыгодным. Дело в том, что в случае появления автономных авто типа Sango многие автолюбители прекратят приобретать автомобили для личного пользования.

Такие транспортные средства могут отвозить людей практически во все точки Швеции. В данном случае не стоит переживать о таких моментах, как парковка, ремонт, зарядка и т.д.



Запуск первого пилотного проекта по эксплуатации Sango осуществили на территории Стокгольма. Там должно появиться десять автономных транспортных средств. Шведские жители смогут производить их вызов при помощи мобильного приложения.

Транспортное средство в длину имеет 4,27 м. Авто на одном заряде преодолеет до двухсот километров. В случае первого этапа тестирования максимальную скорость ограничат на отметке в 15 км/час. В последующем она составит 50 км/час.

Читайте также: Китайская компания Geely покупает шведского производителя грузовиков Volvo

Авто не может похвастаться большой скоростью, однако салон Sango оснастят комфортными креслами. Для пассажиров предусматриваются специальные подъёмные шторки и скоростной Wi-Fi.
07-3-2020, 22:09  
Джерело: car.ru
Переглядів: 1 211   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: