Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Испанский авторынок в июне продолжил падение
Всі новини / Автосвіт

Испанский авторынок в июне продолжил падение

Июнь был первым месяцем, когда всем испанским автодилерам было разрешено вернуться к работе. Хотя спад в июне намного меньше, чем в мае (-73%), продажи все еще далеки от нормы.

В июне испанский авторынок в общей сложности пополнился на 82 651 новый автомобиль. Это на 37% меньше, чем годом ранее. С января по июнь продажи автомобилей в Испании упали на 51% до 339 853 автомобилей.

Примечательно, что отрицательный показатель характерен не для всех марок на испанском автомобильном рынке. Например, Volvo, Land Rover и Porsche в июне продемонстрировали рост продаж в Испании на 15, 13 и 10 процентов соответственно. Между тем, продажи PSA и Volkswagen Group упали на 70 и 50 процентов соответственно, а компания Renault в июне потеряла 41%.

В середине июня испанское правительство объявило о чрезвычайном плане, чтобы вывести автомобильную промышленность из депрессивного состояния.



Читайте также: Аналог Toyota Hilux из Китая поступил в продажу

Стимулирующая программа на сумму 3,75 млрд евро должна обеспечить это.
07-3-2020, 17:42  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 193   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: