Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Ferrari серьезно уступает своим конкурентам на первом этапе Формулы 1
Всі новини / Автосвіт

Ferrari серьезно уступает своим конкурентам на первом этапе Формулы 1

В пятницу, 3 июля, двумя свободными заездами стартовал первый этап Формулы 1.

Гонка пройдет в австрийском Шпильберге.

Больших неожиданностей тренировки не преподнесли – напротив, преимущество доминирующего Мерседеса стало еще более ощутимы. Из небольших неожиданностей отметим провал команды Феррари. Особенно слабо алые болиды выглядели в первой части заездов.

Пилот команды Шарль Леклер поделился своим мнением относительно нового болида. "Баланс болида неплохой, но нам нужно много работать для того, чтобы прибавить - говорит Леклер.

Мы проигрываем в скорости в поворотах, но в квалификации мы будем пробовать разные варианты, чтобы заставить болид хорошо работать. Я надеюсь, что за счет этого мы сможем прибавить".

В том же духе высказался и другой пилот команды – четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель. Напомним, что еще в прошлом году Шарль Леклер до последних кругов боролся за победу на Гран-при Австрии.

В сезоне 2019 года болид Феррари был очень быстр на прямых, однако ему не хватало прижимной силы в поворотах, и на медленных городских трассах он серьезно уступал конкурентам.



Читайте также: Mercedes-Benz закроет завод по производству Smart

При создании нового болида SF1000 основное внимание уделялось именно аэродинамике, однако добиться положительного эффекта пока не удалось. В руководстве Феррари заявили, что планируют привезти глобальные обновления на Гран-при Венгрии.
07-4-2020, 20:04  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 237   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: