Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Владельцы BMW смогут получать новые функции «по воздуху»
Всі новини / Автосвіт

Владельцы BMW смогут получать новые функции «по воздуху»

Правда, за активацию, скажем, адаптивного круиз-контроля или вентиляции кресел придется доплачивать, причем регулярно.

Новая операционная система BMW iDrive седьмого поколения, которая дебютировала вместе с рестайлингом семейства 5-й серии, позволит производителю реализовать необычную схему поставки дополнительного оборудования.

В компании заявили, что большинство новых автомобилей уже оснащены механизмами и «железом», необходимым для работы целого ряда дополнительных опций – скажем, адаптивных амортизаторов или «умного» дальнего света. При дозаказе будущим владельцем этого оборудования при покупке автомобилю просто обновляют программное обеспечение, активирующее нужные функции.



И в будущем задействовать, к примеру, адаптивный круиз, подогрев и память сидений или систему дистанционного запуска двигателя можно будет по запросу уже после приобретения автомобиля, заказав обновление софта «по воздуху». В BMW предполагают, что такая возможность будет востребована среди автовладельцев, еще не определившихся на момент покупки, какие именно опции им будут необходимы.

Читайте также: Все Jaguar Land Rover будут обновляться по воздуху

При этом компания планирует предлагать для некоторых функций бесплатный пробный период (пока речь идет о месяце), по истечении которого за виртуальное «переоснащение» машины придется доплатить. Доплачивать также можно будет по-разному – или полностью выкупить новую функцию, или взять ее в своего рода «аренду» по подписке на год или три (несмотря на то, что за установленное «железо» владелец BMW уже, по сути, заплатил в момент приобретения автомобиля у дилера).
07-5-2020, 00:10  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 193   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: