Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Названы шесть опасных ошибок, которые совершают водители
Всі новини / Автосвіт

Названы шесть опасных ошибок, которые совершают водители

Эксперт назвал шесть опасных «глупостей» водителей, которые могут привести к плачевным последствиям.

Первая ошибка — это то, что некоторые водители могут не до конца закрывать капот. При этом во время движения капот может открыться, разбить лобовое стекло, но самое главное, что он закроет обзор водителю.

Второй «глупостью» эксперт назвал ситуацию, когда водители открывают двери, не глядя на поток автомобилей. В итоге, как минимум, в такой ситуации машине просто оторвёт дверь. Также двери у автомобиля на ходу могут открываться и самостоятельно, поэтому лучше блокировать центральный замок перед поездкой.

Третьей ошибкой водителей эксперт назвал то, что многие автолюбители не включают ближний свет в тёмное время суток либо забывают выключить дальний свет перед встречными транспортными средствами.

Ещё одной «глупостью» автовладельцев является неправильная затяжка колёсных болтов и гаек, что может привести к потерянным колёсам на дороге. Эксперт советует при самостоятельной замене колёс использовать динамометрический ключ, а через 100 км ещё раз проверить затяжку болтов.

На пятом месте находится ситуация, когда водители забывают следить за давлением в шинах. В идеале — это надо делать перед каждой поездкой. Также эксперт советует вовремя менять покрышки. И шестой ошибкой многих автомобилистов является неправильное расположение за рулём машины.



Читайте также: Появились первые изображения нового Jeep Grand Cherokee

Эксперт напомнил, что правильное расположение за рулём автомобиля повышает шанс уцелеть во время ДТП.
07-5-2020, 10:57  
Джерело: tarantas.news
Переглядів: 629   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: