Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Посмотрите на схватку двух «Авентадоров» – кто быстрее на прямой? (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Посмотрите на схватку двух «Авентадоров» – кто быстрее на прямой? (ВИДЕО)

750-сильный Superveloce и 770-сильный Superveloce Jota померились силами в дрэг-рейсинге.

За девять с половиной лет производства флагманский суперкар Lamborghini получил ряд особых версий, более мощных и быстрых, чем «обычный» Aventador с V12. Они довольно заметно отличаются друг от друга в плане дизайна и техники – но так ли велика будет эта разница, если речь зайдет о результатах заезда на четверть мили? Авторы YouTube-канала 888MF решили выяснить это.

Желтое купе в ролике – это модификация Aventador LP 750-4 SV (Superveloce), созданная на базе оригинального Aventador LP700-4 и выпускавшаяся в 2015-2017 годах. От донорской модели ее отличают аэродинамический обвес, увеличившийся прижимную силу на 170%, сниженная масса и форсированный до 750 л.с. и 690 Нм двигатель.

Черный суперкар – это актуальный Aventador SVJ (Superveloce Jota), основой для которого послужил рестайлинговый Aventador S. Машина может похвастаться увеличенной до 770 л.с. и 720 Нм отдачей двигателя. Кроме того, у SVJ имеются полноуправляемое шасси и система активной аэродинамики Aerodinamica Lamborghini Attiva (ALA) второго поколения.



И SV, и SVJ имеют «сухую» массу в 1525 кг, развивают первую сотню за 2,8 секунды и могут разогнаться быстрее 350 км/ч. Поэтому суперкары предсказуемо стартовали и прошли большую часть дистанции практически нос к носу. Тем не менее, к финишу более старый и слабый Aventador SV смог немного вырваться вперед. Означает ли это, что инженеры Lamborghini плохо выполнили свою работу? Вовсе нет.

Читайте также: Лучшие автомобильные фильмы в истории (ВИДЕО)

Два года назад Aventador SVJ стал самым быстрым серийным автомобилем на Нюрбургринге, проехав трассу за 6 минут 44,97 секунды и тем самым отняв титул у Porsche 911 GT2 RS (6 минут 47,3 секунды). И в этом отношении Jota существенно превзошел своего идейного предшественника, хотя и у Aventador SV результат на Нордшляйфе был более чем приличным – 6 минут 59,73 секунды.

07-6-2020, 08:13  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 341   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: