Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Toyota начнет продавать запасные части для модели 2000GT
Всі новини / Автосвіт

Toyota начнет продавать запасные части для модели 2000GT

Спортивное подразделение Toyota Gazoo Racing объявило о начале производства запасных частей для Toyota 2000GT в рамках проекта GR Heritage Parts, которые будут доступны для приобретения как внутри страны, так и за рубежом.

Компания намерена воспроизвести запасные части, которые больше не были доступны, и продавать их в качестве оригинальных запчастей клиентам, которые стремятся сохранить свой автомобиль в первозданном состоянии.

Toyota 2000GT был спортивным автомобилем, выпускаемым в 1967 году в сотрудничестве с Yamaha Motor Co., Ltd. До окончания производства в 1970 году было собрано 337 единиц.

В нем использовались передовые наработки инженеров, в том числе 2,0-литровый шестицилиндровый двигатель DOHC, двухрычажная подвеска, дисковые тормоза на всех колесах, радиальные шины, колеса из магниевого сплава и убирающиеся фары.

Максимальная скорость модели составляла 220 км/ч. До запуска в серию автомобиль принимал участие в скоростных испытаниях и, несмотря на неблагоприятные условия с приближающимся тайфуном, установил 3 мировых рекорда и 13 международных рекордов.

С 1 августа 2020 года на официальном сайте TGR начнет появляться информация о выпускаемых запчастях, там же можно будет оставить предзаказ. Кроме того, воспроизводимые детали можно приобрести у дилеров Toyota таким же образом, как и обычные оригинальные запчасти.



Читайте также: Электрический седан Audi A9 E-tron появится в 2024 году

Однако из-за уникальности Toyota 2000GT детали будут продаваться исключительно владельцам, чтобы предотвратить перепродажу; и количество проданных частей будет ограничено для каждой машины.
07-6-2020, 13:51  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 477   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: