Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Акции Tesla выросли на 40 процентов за 5 дней
Всі новини / Автосвіт

Акции Tesla выросли на 40 процентов за 5 дней

Дневной скачок увеличил рыночную стоимость Tesla на 30 млрд долларов, затмив стоимость Ford Motor Co , которая в настоящее время составляет 25 млрд долларов.

Аналитики JMP Securities повысили плановую стоимость акций до 1500 долларов с 1050 долларов после того, как Tesla в четверг сообщила о более высоких, чем ожидалось, поставках автомобилей во втором квартале. И это на фоне всеобщего падения продаж других автопроизводителей.

«Мы считаем, что вопрос, который следует рассмотреть, заключается не в том, дорогая ли акция по текущим оценкам, а в том, что рост и конкурентные позиции компании сигнализируют о потенциале акции в течение следующих нескольких лет», — пишет аналитик JMP Securities Джозеф Оша.

Годовой объем продаж Tesla может составить 100 миллиардов долларов к 2025 году, спрогнозировал он. Для сравнения, годовой доход Toyota составляет 275 млрд долларов, GM — 137 млрд долларов, а Ford — 156 млрд долларов.

Уверенный рост показателей Tesla повысили ожидания прибыльного второго квартала, в результате чего американская компания получит прибыль четвертый квартал подряд. Однако, так как акции Tesla выросли почти на 500% за последний год, многие инвесторы считают, что их цена на устойчива.



Читайте также: Электрический седан Audi A9 E-tron появится в 2024 году

После взрыва в понедельник рыночная капитализация Tesla составила 245 миллиардов долларов, и благодаря этому показателю он стал самым ценным автопроизводителем в мире.
07-7-2020, 09:57  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 353   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: