Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Владельца Ford Focus пытаются оштрафовать за скорость в 703 км/ч
Всі новини / Автосвіт

Владельца Ford Focus пытаются оштрафовать за скорость в 703 км/ч

Сверхскоростной «Фокус» зафиксировала дорожная камера в Италии: несмотря на очевидную абсурдность ситуации, штраф уже выписан.

По идее, в подразделении Ford Performance должны сейчас устроить большую вечеринку: оказалось, что хот-хэтчи от «Голубого овала» куда быстрее, чем рассчитывали их производители. Во всяком случае, так посчитала камера автоматической фиксации, установленная на одной из дорог в итальянском местечке Оффанья.

Официальное ограничение скорости там, где установлена камера, составляет 70 км/ч. Таким образом, по мнению электроники, женщина за рулем Ford Focus превысила установленные лимиты ровно в 10 раз (хотя по мнению производителя максимальная скорость модели достигает лишь 250 км/ч). Очевидно, что речь идет об ошибке камеры, однако, как сообщает местная пресса, региональное полицейское подразделение не смутили несуразные цифры.



Героиня происшествия уже получила штраф в размере 850 евро. Кроме того, ей грозит еще и начисление 10 штрафных баллов (по достижении определенного количества баллов можно лишиться права управления автомобилем).

Читайте также: Ford приступил к тестированию пикапа на базе Focus в Австралии (ФОТО)

Представитель местного комитета по соблюдению правил дорожного движения Джованни Стролого, к которому водительница «Фокуса» обратилась за разъяснениями, посоветовал ей не требовать отмены штрафа. Вместо этого женщине, по мнению Стролого, следует сначала оплатить его, а позже путем апелляции требовать отмены санкций и положенной компенсации.
07-10-2020, 08:02  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 2 304   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: