Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Спрос на автомобили Европы за полгода упал на 40 процентов
Всі новини / Автосвіт

Спрос на автомобили Европы за полгода упал на 40 процентов

По итогам первой половины 2020 года продажи новых легковых автомобилей в странах Европы сократились до 4,858 миллиона единиц — это на 40,2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. По прогнозу LMC Automotive, за 12 месяцев продажи достигнут 10,328 миллиона машин, спрос снизится примерно на 26%.

Несмотря на неутешительный прогноз, июнь оказался для европейского авторынка региона достаточно позитивным. Продажи просели только на четверть, что стало лучшим результатом с начала пандемии коронавируса. За месяц продажи достигли 1,022 миллиона машин, при этом рынок Франции даже вернулся к росту, пусть и незначительному, а в Бельгии падение не превысило 2%.



Последствия коронавируса продолжают оказывать негативное влияние на экономику стран во всём мире. За исключением Франции, спрос на автомобили на крупных рынках Европы оказался хуже ожидаемого. Причём в трёх странах, Великобритании, Германии и Испании, падение оказалось сильнее, чем на треть. Худшие же результаты зафиксированы в Греции (минус 67,3%) и Португалии (минус 56,2%).

Читайте также: Названы самые дорогие автомобильные бренды 2019 года

Эксперты LMC Automotive предсказывают дальнейшее плавное восстановление рынка. Простимулировать продажи помогут различные госпрограммы, как это случилось в июне во Франции. Однако достаточно положительный результат продаж в первый летний месяц не даёт представления о реальном рыночном спросе из-за заминок с регистрациями автомобилей и эффектом отложенного спроса.
07-10-2020, 03:07  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 268   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: