Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В Пекине открыли более 50 дополнительных трасс для автономных ТС
Всі новини / Автосвіт

В Пекине открыли более 50 дополнительных трасс для автономных ТС

Дороги общей протяженностью 215,3 км – часть демонстрационной зоны для самоуправляемых транспортных средств.

Они протянулись на 100 квадратных километров в северном районе наукограда Чжунгуаньцунь в округе Хайдянь.

В 2020 году район Хайдянь откроет еще больше дорог для тестирования самоуправляемых транспортных средств в демонстрационной зоне, сообщает агентство Хinhua.

В марте 2018 года Пекин выделил 33 дороги общей протяженностью 105 км для тестирования автономных автомобилей в районах Дасин, Шуньи и Хайдянь. Они находятся за пределами пятого транспортного кольца и вдали от густонаселенных районов. К концу 2019 года добавили еще 151 дорогу протяженностью около 503,68 км.



Читайте также: Китайский аналог Mercedes-Benz GL-Class поступил в продажу

В планах правительства к 2022 году открыть 500 кв. км трасс для интеллектуальных транспортных средств в столице КНР. Для тестирования автономных авто будет открыто 2000 км дорог.
07-10-2020, 10:02  
Джерело: mir24.tv
Переглядів: 508   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: