Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Создатели вездеходного автобуса Torsus анонсировали вторую модель (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Создатели вездеходного автобуса Torsus анонсировали вторую модель (ФОТО)

Обещано, что новинка будет более компактной (и, возможно, более доступной), но при этом тоже не спасует на бездорожье.

Создатели чешской компании Torsus – выходцы из Украины Вахтанг Джукашвили и Юлия Хомич – стали известны благодаря своей первой модели, лютому внедорожному автобусу Praetorian (мы подробно о нем рассказывали). А сейчас Torsus планирует выпустить в свет младшего брата «Преторианца» с не менее пафосным именем Terrastorm.



Позиционировать новинку планируется как «самый способный в мире полноприводный микроавтобус». Учитывая, что до официальной премьеры еще пара недель, технических деталей о Torsus Terrastorm тоже почти нет: известно лишь, что строят его на базе VW Crafter 4Motion в европейской спецификации, а оснащать будут основательно доработанными двигателями и трансмиссиями.
Torsus Terrastorm в движении



Соответственно, можно предположить, что Terrastorm, как и Praetorian, укомплектуют дизельным мотором – только, само собой, значительно более компактным. Тем не менее, отдачу двигателя по сравнению со штатными характеристиками должны увеличить весьма заметно: обещано, что Terrastorm сможет брать на борт и перемещать по лесам и полям до 21 человека (хотя возможность создания кемпера на базе новинки ее разработчики наверняка тоже предусмотрели).

Читайте также: Внедорожный автобус Torsus Praetorian с ярким дизайном от украинских предпринимателей (ВИДЕО)

На тизерных фото, кроме того, можно разглядеть внушительный «кенгурин», внедорожную резину от BFGoodrich, лестницу и запасное колесо на задней двери, а также красные ремни безопасности – похоже, пятиточечные, что обещает пассажирам Terrastorm немало экзотических эмоций во время поездки на этом автобусе. Все недостающие детали компания Torsus обещает раскрыть в течение июля.
07-11-2020, 02:10  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 634   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: