Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Все Kia Ceed стали дизельными гибридами
Всі новини / Автосвіт

Все Kia Ceed стали дизельными гибридами

Новую силовую установку предложили во всех четырех кузовах.

Прошлой осенью Kia уже добавила в семейство Ceed бензоэлектрические гибриды с возможностью зарядки от сети, а теперь еще больше расширила ассортимент «зеленых» вариантов за счет 48-вольтовой «мягкой» технологии электрификации.

Речь идет о системе EcoDynamics+, дебютировавшей пару лет назад на обновленном кроссовере Sportage четвертого поколения. Стартер-генератор с ременным приводом, подключенный к небольшой литий-ионной батарее, обеспечивает прибавку мощности, помогая ДВС на старте, а также рекуперирует энергию от вращения коленвала при замедлении. Система может автоматически отключать и быстро перезапускать двигатель внутреннего сгорания, повышая топливную экономичность.



У Kia Ceed основой для умеренно-гибридной установки послужил 1,6-литровый дизель Smartstream в версиях на 115 и 136 л.с. Титульному хетчбэку, универсалу Ceed Sportswagon и кроссоверу XCeed достались оба варианта, модному шутинг-брейку ProCeed – только более мощный. Во всех случаях использована новая «интеллектуальная» механика iMT с электронным управлением сцеплением. При движении накатом она позволяет отключить ДВС раньше, чем это сделает обычная система Start-Stop.

Читайте также: Kia Ceed GT нового поколения: теперь с «роботом»

В большинстве стран Европы умеренные гибриды Ceed уже доступны для заказа.
07-11-2020, 04:06  Переглядів: 1 081   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: