Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Кроссовер Dodge Journey снимут с производства
Всі новини / Автосвіт

Кроссовер Dodge Journey снимут с производства

Dodge решил прекратить сборку моделей Journey и Grand Caravan, оставшись без переднеприводного кроссовера в первый раз с 2008 года, а без минивэна — и вообще с 1983 года.

Компания Dodge приняла решение отказаться от продолжения производства сразу двух автомобилей. Как сообщает издание Autoblog, кроссовер Dodge Journey спишет авто с будущего года: 2020 год станет для него последним.

Транспортное средство впервые вошло в модельный ряд Dodge в 2008 году, однако особой популярности так и не снискал: в частности, в настоящее время у американских дилеров ещё есть в наличии нереализованные кроссоверы 2019 года выпуска.

Ближе к концу года Dodge остановит его производство. Минивэн Grand Caravan, который также не пользовался спросом у потребителей, уже прекратил свой выпуск — впервые с 1983 года.

Journey и Grand Caravan суммарно составляли около 38% объёмов реализации бренда. Таким образом, в новом году модельный ряд Dodge будет состоять всего из трёх автомобилей: Charger, Challenger и Durango, при этом у каждой из них будет экстремальная вариация Hellcat с мощным 6,2-литровым компрессорным агрегатом V8.



Читайте также: Представлен новый семиместный кроссовер Exeed VX

За минивэны в концерне FCA будет отвечать линейка Chrysler, предлагая клиентам обновлённую Pacifica и новый Voyager. У таких брендов, как Ram, Fiat и Alfa Romeo, на сегодняшний день тоже осталось менее четырёх моделей в гамме.
07-12-2020, 08:52  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 471   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: