Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Эксперт развеял миф об опасности полного бака в автомобилях
Всі новини / Автосвіт

Эксперт развеял миф об опасности полного бака в автомобилях

Заполненные под завязку бензином канистры и баки не взорвутся, но смогут принести мелкие неприятности.

Если говорить про классическую 20-литровую канистру, то её реальная ёмкость несколько превышает указанный объём.

Такая канистра имеет воздушный карман в верхней части, который компенсирует объём хранимого топлива при нагреве. Заправлять подобную канистру необходимо до нижнего среза горловины, а иначе при нагревании её корпус деформируется.

При переполненной канистре, кроме деформации корпуса, может не справиться со своими функциями прокладка крышки, после чего запах бензина будет гарантирован. А если прокладка старая, а канистра лежит на боку, то может появиться и утечка топлива. Но это будет самая большая неприятность, которую сможет принести переполненная канистра.

Если касаться топливных баков машин, то заправить их под полную завязку практически невозможно, так как на АЗС у заправочного пистолета постоянно будет срабатывать отсечка. При этом даже если водителю удастся залить бак «под завязку», то при начале движения лишние литры топлива сразу начнут расходоваться.



Читайте также: Кроссовер Geely Icon обзавелся новой модификацией

Эксперты не советуют бросать на солнце автомобиль с переполненным баком, в крайней ситуации расширяющийся при нагревании бензин может потечь наружу.
07-12-2020, 15:46  
Джерело: tarantas.news
Переглядів: 276   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: