Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Honda Civic Type R все же получит полный привод (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Honda Civic Type R все же получит полный привод (ФОТО)

Со сменой поколений японский хот-хэтч может стать прямым соперником Mercedes-AMG A 45 в борьбе за титул лидера сегмента.

По поводу путей развития эволюции культового японского хетчбэка ходят самые разные слухи – в основном, противоречивые. Масла в огонь порой подливают и представители Honda, роняя время от времени туманные и двусмысленные намеки и наотрез отказываясь от прямых комментариев.

Последняя порция инсайдерской информации обещает «Туперу» и вовсе экзотическую судьбу – со сменой поколений стать младшим соратником суперкара, известного в миру под именем Acura NSX. Как утверждает японское издание BestCarWeb, пятидверка превратится в полноценный гибрид, и это решение обещает вывести Civic Type R на новую высоту.

По данным издания, силовую установку для хот-хэтча построят по образцу NSX – с той лишь разницей, что бензиновый турбомотор Civic сохранит за собой ответственность за переднюю ось (у NSX он вращает задние колеса). А в пару ему отрядят сразу два электродвигателя, которые займутся задней осью и тем самым обеспечат спорткару систему полного привода.



Утверждается, что благодаря электрической составляющей Civic Type R сможет стать заметно мощнее: сейчас ее двухлитровая турбированная «четверка» развивает 320 л.с. и 400 Нм, а вместе с двумя дополнительными двигателями отдача силовой установки может превысить 400 л.с.



Если эта идея действительно будет реализована, то в табели о рангах хот-хэтчей «Тупер» вплотную приблизится к нынешнему лидеру – 421-сильному Mercedes-AMG A 45. С другой стороны, модель будет автоматически исключена из рейтинга переднеприводных пятидверок, в котором Honda сейчас так старательно стремится упрочить позиции Type R.

Читайте также: Весь тираж «особой» Honda Civic Type R расхватали за 4 минуты (ФОТО)

Как бы то ни было, смена поколений грозит «Туперу» не ранее второй половины следующего года.
07-13-2020, 02:03  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 550   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: