Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Tesla отказалась от производства дешевой версии Model Y (ФОТО)
Всі новини / Автосвіт

Tesla отказалась от производства дешевой версии Model Y (ФОТО)

По словам Илона Маска, у такого кроссовера был бы недостаточный запас хода

Базовой версии кроссовера Tesla Model Y с младшей батареей на 55 киловатт-часов не будет. Об этом в твиттере написал Илон Маск. По его словам, запас хода такого электромобиля был бы недостаточным.

Зато Маск пообещал выпустить кроссовер со старшей батареей на 75 киловатт-часов и задним приводом. Сейчас эта модель предлагается только с полным приводом, реализуемым по двухмоторной схеме.

Такая версия будет называться Long Range RWD. При очевидных недостатках монопривода покупатели смогут получить снижение стоимости примерно на 5 тысяч долларов и самый большой для этой модели запас хода, который, по словам Маска, существенно превысит 482 километра (300 миль).
Tesla отказалась от производства дешевой версии Model Y (ФОТО)

Tesla Model Y построена на платформе седана Model 3 и фактически отличается от последнего только иной формой кузова и слегка увеличенным дорожным просветом. Для седана изначально планировались батареи рабочей емкостью на 50 и 75 киловатт-часов. При этом базовая версия долго задерживалась.



Когда, наконец, версия Model 3 Standard Range появилось, то оказалось, что батарея на 50 киловатт-часов так и не была поставлена на конвейер, а вместо нее на машине стоит все тот же 75-киловаттный блок, но с принудительно ограниченной емкостью.

Для Model Y также планировались две батареи. Теперь очевидно, что батарея на 50 киловатт-часов и Tesla к и не появится.

Читайте также: Tesla Model 3 получила агрессивный обвес от ателье Darwinpro

Интересно при этом, что базовая Model Y изначально должна была стоить в США 39 990 долларов. С прекращением ее разработки ожидается, что самой дешевой станет обещанная версия Model Y RWD Long Range за 44 990 долларов.
07-14-2020, 01:08  
Джерело: insideevs.ru
Переглядів: 361   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: