Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Кроссовер Kia Sonet дебютирует в августе
Автосвіт / Фото

Кроссовер Kia Sonet дебютирует в августе

В начале февраля 2020 года компактный кроссовер Kia Sonet дебютировал на индийском автосалоне виде концепт-кара, а теперь компания пригласила местные СМИ на онлайн-презентацию товарной версии, которую покажет 7 августа.

Приглашение сопровождает тизер, на котором изображен тот же концепт, но со значком GT Line на радиаторной решетке.

Впрочем, ожидается, серийный вариант в целом сохранит облик шоу-кара, за исключением некотрых деталей.

Ближайшим родственником Sonet является Hyundai Venue, однако в плане стилистики дизайнеры постарались максимально развести модели. Так, кроссовер KIA получил более «традиционные» фары, фирменную радиаторную решетку и задние фонари, объединенные красной планкой.

Характеристики концепт-кара до сих пор озвучены не были, но в качестве примера опять же можно использовать Venue. Как и у индийского варианта кроссовера Hyundai, длина Sonet наверняка не превышает четырех метров, что обеспечит его невысокую стоимость за счет налоговых льгот.

Ожидается, что моторную гамму Kia Sonet также разделит с родственником от Hyundai. По мнению экспертов, общими у моделей будут бензиновые четырехцилиндровый Kappa 1.2 на 83 л.с. и «турботройка» 1.0 T-GDI мощностью 120 л.с. А вот дизельный двигатель 1.5 CRDi с отдачей в 115 л.с., вероятно, достанется Sonet от локального Kia Seltos.

В качестве трансмиссии кроссовер может использовать как 5-ступенчатую «механику» от Venue, так и 6-скоростные механическую или автоматическую коробки передач от локального «брата». Привод исключительно передний.

Информация о ценах появится ближе к моменту запуска кроссовера, но разумно будет предположить, что KIA Sonet окажется дешевле Seltos и чуть дороже Venue.



Читайте также: Новый BMW iX3 полностью рассекретили на видео до премьеры (ВИДЕО)

Сборку новичка наладят на индийском заводе KIA, продажи начнутся уже в сентябре. Sonet должен выйти за пределы индийского рынка и, возможно, ограничится географией Азиатско-Тихоокеанского региона.
07-15-2020, 13:49  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 483   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: