Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Jaguar перенёс выпуск электрического XJ
Всі новини / Автосвіт

Jaguar перенёс выпуск электрического XJ

Компания Jaguar отложила выпуск нового флагмана XJ. Премиальный электроседан не появится в конце текущего года, как ранее планировал британский автопроизводитель.

Издание The Sunday Times опубликовало информацию о том, что в Jaguar приняли решение отложить выпуск нового «зелёного» XJ. Такое решение связано с экономией, так как во время пандемии компания, как и вся отрасль, понесла значительные убытки. Электрифицированная версия XJ попала в список неприоритетных расходов. Напомним, что Jaguar Land Rover принадлежит индийской группе компаний Tata, а в её планы входит выпуск наиболее прибыльных моделей.



Компания Jaguar выпускала «четырёхдверку» XJ четвёртого поколения с 2010 по 2019 годы. В прошлом году удалось продать только 724 автомобиля, против 3684 в 2011 году. В пятом поколении XJ станет электрокаром, об этом в компании сообщали ещё в 2018 году. Премьера седана новой генерации отодвигается уже во второй раз, сейчас на октябрь 2021 года.

Читайте также: Обновлённый Jaguar F-Type: цифровая приборка, узкие фары и всего один V6 (ФОТО)

Выпуск «зелёного» XJ наладят на заводе Castle Bromwich, где сейчас собирают модели XE и XF. После вынужденной остановки из-за пандемии, компания планирует возобновить производство в следующем месяце, но объём будет сокращен. Представительство бренда также отметило, что не отказывается от выпуска электрического флагмана XJ, просто часть проектов реализуют позднее.
07-16-2020, 06:06  
Джерело: 110km.ru
Переглядів: 213   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: