Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Автоэксперты назвали четыре главные причины «смерти» аккумулятора автомобиля
Всі новини / Автосвіт

Автоэксперты назвали четыре главные причины «смерти» аккумулятора автомобиля

Автоэксперт выделил четыре главные причины преждевременного выхода из строя аккумуляторной батареи автомобиля.

Первой причиной является банальная экономия на новом АКБ, когда выбирают в пользу более дешевой детали.

Второй причиной является выбор аккумулятора неправильной системы.

«Некоторые современные аккумуляторыне батареи производят по технологии AGM. Они рассчитаны на куда большее количество циклов „разряд-заряда“. Поэтому их надлежит использовать в автомобилях с системами „Старт/стоп“», — отметил эксперт.

Правда в большинстве случаев российские автовладельцы приобретают взамен штатной батареи «обычную», и в этих случаях выход новой АКБ из строя происходит быстрее обычного.

Еще одной причиной преждевременной «смерти» АКБ являются перепады температуры. Правда здесь эксперт не уточнил, в чем именно заключается ошибка, но отметил, что автовладельцам стоит хотя бы иногда следить за состоянием АКБ.

Кроме того, причиной преждевременного выхода из строя АКБ может стать банальная халатность — когда автовладельцы приобретают деталь, не подходящую для конкретного автомобиля не только по своим параметрам параметрам, но даже по размерам.

«При установке нештатной батареи провода к ней подцепить еще как-то удается, а вот закрепить должным образом не получается. И владелец начинает „колхозить“: привязывать батарею веревками, скотчем или вовсе оставляет незафиксированной. В движении аккумулятор будет трясти, как на вибростенде.



Читайте также: На продажу выставлен 32-летний BMW M3 в идеальном состоянии

Из-за чего довольно быстро может осыпаться активная масса или появятся трещины — и то, и другое приведет к отказу», — заметил автоэкперт.
07-20-2020, 09:58  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 202   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: