Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Новый Jeep Compass лишится «механики»
Всі новини / Автосвіт

Новый Jeep Compass лишится «механики»

Из-за снижения спроса к механической КПП, американская компания пересмотрела трансмиссии для своего кроссовера.

В ходе исследования, проведенного в первом квартале 2020 года, было выявлено, что только 13% или 41 из 327 совершенно новых автомобилей поставляются с механической коробкой передач.

В связи с этим, компания Jeep приняла решение отказаться от МКПП для нового Compass.

Jeep Compass войдет в 2021 модельный год только с 6 - или 9-ступенчатыми автоматическими трансмиссиями, доступными в качестве опций, эффективно сбрасывая MT по всему диапазону.

Следует отметить, что Compass 2020 года по-прежнему поставляется с 6-ступенчатой «механикой» на начальном уровне Sport и 4x4 Latitude trims.

Причина такого шага на данный момент довольно очевидна – никто не покупает внедорожник с механической коробкой передач, по крайней мере, если речь идет о данной модели. Соответствующую информацию подтвердила представитель Jeep Эми Грундман , сказав, что «не было большого спроса на механическую коробку передач».

Конечно, потеря ручного варианта увеличивает базовую цену небольшого кроссовера, которая начнется с 25 390 долларов для версии с автоматической КПП Compass Sport.



Читайте также: Lamborghini выпустила самый эксклюзивный Aventador SVJ

Надо отметить, что конкуренты модели также лишились «механики», речь идет о Mazda CX-30, Nissan Rogue Sport и новый Ford Bronco Sport .
07-21-2020, 13:49  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 625   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: