Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Стартап Udelv представил беспилотный электрокар службы доставки
Всі новини / Автосвіт

Стартап Udelv представил беспилотный электрокар службы доставки

Молодая калифорнийская компания Udelv представила концепт полностью беспилотного электрического фургона для доставки «последней мили». Отмечается, что модель позволит снизить стоимость доставки товаров и позволит клиентам получать более качественные и удобные услуги.

Новый беспилотный фургон Udelv предназначен для доставки товаров со клада непосредственно к конечному покупателю. Модель оснащается 18 раздельными ячейками, которые оснащены автоматическими дверями. Когда транспортное средство прибывает к дому заказчика, клиент сможет при помощи приложения для смартфона разблокировать свою ячейку и получить товар, после чего фургон продолжит движение по маршруту.

Новый беспилотный Udelv приводится в движение полностью электрическим мотором, а запас хода на одном заряде составляет порядка 100 километров, чего, по словам разработчиков, будет достаточно для его функций.

Грузоподъёмность модели составляет 317 килограммов. Новый фургон уже прошел первый тест и смог доставить товар заказчику, проделав путь в пять километров. Разработчики обещают в кратчайшие сроки создать тестовый парк из нескольких фургонов, которые на первых порах будут работать под надзором человека.

Читайте также: Workhorse сделал фургончик с дроном для доставки (ФОТО)

В будущем клиенты могут приобрести фургоны или же оформить на них подписку.
02-5-2018, 07:30  
Джерело: vistanews.ru
Переглядів: 669   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: