Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Porsche Panamera тайно установила рекорд Нюрбургринга (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Porsche Panamera тайно установила рекорд Нюрбургринга (ФОТО)

Новая модификация «Панамеры», по слухам, уже стала лидером «Зеленого ада» в своем классе, но в Porsche никому об этом не говорят.

Семейство Porsche Panamera готовят к плановому рестайлингу, и, по предварительным данным, основным событием в его рамках станет выход самой суровой модификации лифтбека. Известна она под кодовым обозначением Lion («Лев»).

И именно эта версия, по некоторым данным, уже отметилась установлением рекорда на самой известной гоночной трассе планеты. Наши источники утверждают, что видели опытный образец Panamera на Нюрбургринге в компании хронометристов и официальных наблюдателей. Кроме того, на трассе якобы прошла официальная фотосессия прототипа.
Porsche Panamera Lion - рекордсмен Нюрбургринга?


Утверждается, что «заряженная» Porsche Panamera смогла проехать референсный круг по треку за 7 минут и 11 секунд. Таким образом, прототип не только почти на 10 секунд опередил прежнего рекордсмена класса седанов – особо суровый Jaguar XE SV Project 8, но и оказался быстрее экс-флагмана марки – супергибрида Porsche 918 Spyder.



Стоит отметить, что в Porsche отказались прояснять детали происходящего: на запрос наших американских коллег в компании заявили, что «не комментируют проекты, находящиеся в разработке или потенциальные будущие продукты». Таким образом, компания не сказала «да», но и не сказала «нет»: соответственно, вероятность того, что в Porsche присвоили себе очередной титул, сохраняется.


Что касается Panamera Lion, то о ней почти ничего не известно. По одним данным, такая «Панамера» станет флагманом семейства, так как ее снабдят форсированной версией гибридной силовой установки от Turbo S E-Hybrid с отдачей до 830 л.с. По другой версии, «Лев» оснащается только наддувным 4,0-литровым V8 от Panamera Turbo, но его мощность увеличена с 550 до 750 л.с., а сам лифтбек прошел процедуру «липосакции», в результате чего похудел примерно на 200 кг.

Читайте также: Неформат: тест Porsche Panamera Turbo Sport Turismo

Так или иначе, Porsche может рассекретить рестайлинговую версию «Панамеры» уже в ближайшие месяцы, и, скорее всего, сопроводит это данными о новом рекорде – если, конечно, он действительно был установлен.
07-29-2020, 04:07  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 772   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: