Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Volkswagen Beetle может вернуться с электрическим мотором
Всі новини / Автосвіт

Volkswagen Beetle может вернуться с электрическим мотором

Немецкий автогигант Volkswagen подал заявку на регистрацию нового товарного знака с названием «e-Beetle».

Сразу после обращение в Бюро интеллектуальной собственности ЕС появились слухи о возрождении легендарного «Жука», но уже с электрическим мотором.

С одной стороны это выглядит странно, так как электрические модели Volkswagen будут выпускаться под новым брендом ID и даже электрический Golf скоро уйдет в прошлое.

С другой стороны, появление электрического Volkswagen Beetle не выглядит фантастикой. Во-первых, в линейке ID нет машин, похожих на Beetle. Во-вторых, за долгие годы у модели появилось много преданных фанатов, которые обрадуются появлению новой технологичной версии.

Напомним, что официально попрощались с Volkswagen Beetle еще год назад, когда с конвейера завода сошел последний образец модели, имеющей 80-летнюю историю.

Как сообщает издание «AutoCar», новый Volkswagen e-Beetle может получить платформу MEB, которая разрабатывалась специально для электрических машин.



Читайте также:Состоялся дебют нового китайского кросса Qoros 7

При этом сборкой может заняться предприятие Volkswagen Group Components, разрабатывающее и выпускающее АКБ для электрокаров.
07-30-2020, 11:54  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 176   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: