Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Honda выводит офисных рабочих на конвейер
Всі новини / Автосвіт

Honda выводит офисных рабочих на конвейер

В отчете WOSU Public Media говорится, что Honda требует, чтобы некоторые офисные работники заняли должности на конвейере завода.

Количество зараженных COVID-19 продолжают резко расти в США, но большинство компаний по-прежнему работают.

Это относится и к автопроизводителям в стране, хотя в новом отчете WOSU Public Media говорится, что Honda предпринимает некоторые агрессивные шаги для поддержания своего сборочного завода в Мерисвилле.

«Из-за высокого потребительского спроса на наши продукты и необходимости тщательного управления производством во время пандемии COVID-19 мы сталкиваемся с некоторыми временными кадровыми проблемами, которые требуют поддержки со стороны сотрудников, которые обычно не работают на производстве. Мы внедрили такие временные меры, и прилагаем все усилия, чтобы привлечь и нанять сотрудников для поддержки наших производственных потребностей», — говорится в сообщении компании.

Сообщается, что сотрудники Honda, занимающиеся закупками, исследованиями и разработками, а также бухгалтерским учетом, относятся к числу тех, кто привлекается для работы на конвейере. В официальном заявлении Honda говорится, что в прошлом компания предпринимала аналогичные шаги, но в отчете WOSU приводятся слова одного анонимного сотрудника, который утверждает, что никогда не видел, чтобы автопроизводитель раньше прибегал к подомным шагам.

Этот сотрудник также предположительно сказал, что изначально руководство Honda призвало добровольцев выйти на конвейер, однако таких оказалось крайне мало.

«Здоровье и безопасность наших сотрудников является нашим высшим приоритетом и, действуя из предосторожности, когда член нашей команды дает положительный результат или подозревается на наличие COVID-19, мы используем отслеживание контактов для определения тех, кто контактировал с ним, что иногда приводит к необходимости изолировать дополнительных сотрудников.

Эти меры предосторожности в сочетании с высоким спросом на нашу продукцию вызвал необходимость обратиться к некоторым сотрудникам с просьбой временно работать в производственной зоне», — рассказали представители марки.

В отчете WOSU говорится, что не все сотрудники Honda довольны этой мерой, ссылаясь на озабоченность по поводу работы в тех областях, где люди уже дали положительный результат на COVID-19.



Читайте также: Компания «БелДжи» будет собирать моторы для Geely

Кроме того, в докладе упоминается представитель профсоюза работников автомобильной промышленности (UAW), который ставит под сомнение профессиональную подготовку таких людей — сотрудники, отправленные на производство, не проходят никакого обучения.
07-30-2020, 15:47  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 1 201   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: