Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Компания Ford отменила надувные ремни безопасности
Всі новини / Автосвіт

Компания Ford отменила надувные ремни безопасности

Издание CarsDirect поведало о том, что в Ford решили не ставить на новый пикап Ford F-150 один необычный элемент — надувные ремни безопасности для второго ряда.

А ведь на пикапе прошлой генерации они имелись. Действительно в F-150 надувных ремней не будет. Даже больше, от такого элемента компания постепенно решали избавиться и в других своих моделях, по мере того как они будут обновляться.

Концерн Ford показал надувные ремни в 2009 году, а в 2010-м вышел первый серийный автомобиль с подобным оснащением — «пятый» Explorer. Позже эту новацию разработчики внедрили на ряд других моделей. У технологии даже появились подражатели.

Одиннадцать лет назад вице-президент по безопасности Сюзан Сишке дала очень высокую оценку разработке, ведь она совмещает две технологии, которые уже много лет спасают человеческие жизни.



Читайте также: Audi Sport электрифицирует каждую будущую модель с индексом RS

Ремни надуваются сжатым газом через особые пряжки. Раскрывается ремень-подушка медленнее обычного эйрбэга, однако снижает нагрузку на грудь пассажира, в том числе ребёнка или пожилого человека.
08-1-2020, 09:04  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 395   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: