Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В Южной Корее начали расследование, касающееся безопасности электромобилей Tesla
Всі новини / Автосвіт

В Южной Корее начали расследование, касающееся безопасности электромобилей Tesla

В Южной Корее инициировали расследование по поводу предполагаемых проблем с безопасностью транспортных средств американской компании Tesla, активно конкурирующей с Hyundai Motor на рынке электромобилей страны.

Представитель министерства транспорта Южной Кореи сообщил в среду, что в рамках расследования будет проверена надёжность тормозной системы и рулевого управления, а также функции автопилота.

Министерство отказалось сообщить какие-либо другие подробности, но южнокорейские СМИ сообщили, что объектом пристального внимания регулятора стал электромобиль Tesla Model 3. Как ожидается, расследование может занять от шести месяцев до года.

В свою очередь, представитель южнокорейского подразделения Tesla сообщил, что компания намерена тесно сотрудничать с представителями регулирующих органов, ведущих расследование.



Агентство Reuters напомнило в связи с этим об аварии, происшедшей с Model S в Калифорнии в январе 2018 года. Национальный совет по безопасности на транспорте США по итогам расследования тогда заявил, что причиной аварии являются ошибки водителя и проблемы с автопилотом Tesla.

Читайте также: В Tesla начали расследование ЧП с электромобилем в штате Калифорния

Прошлый месяц был удачным для Tesla на южнокорейском рынке электромобилей. Её Model 3 опередил по продажам электромобиль Kona EV компании Hyundai, а также премиум-модели BMW и Audi.
08-2-2020, 00:08  
Джерело: 3dnews.ru
Переглядів: 266   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: