Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Porsche выступила против дискриминации ЛГБТ (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Porsche выступила против дискриминации ЛГБТ (ФОТО)

Немецкий автоконцерн Porsche поддержал участников гей-парада «День улицы Кристофера», который прошел в Германии. Мероприятие проходит ежегодно, в этот день участники ЛГБТ-движения празднуют свои достижения против дискриминации.

Фестиваль «День улицы Кристофера» проходит в немецком старом городе Кельн, в масштабном мероприятии принимает участие более 35 тыс. геев и лесбиянок. Крупные компании, в том числе и автомобильные, часто выступают в поддержку такого рода мероприятий. Дело в том, что в Европе в каждой крупной организации есть множество профсоюзов, которые выступают за поддержку тех или иных слоев населения. Руководство компаний не может игнорировать их, потому что в противном случае это грозит штрафами и потерей репутации.

В этом году немецкий автомобиль бренд Porsche вывел на парад шесть разноцветных Porsche 911. Автомобили выставили на площади возле музея в ряд так, чтобы они образовали «радугу» — символа прайд-фестивалей.

Чтобы дополнительно подчеркнуть свою лояльность к ЛГБТ, Porsche в честь парада подняла над своим заводом радужный флаг, а многие сотрудники компании присоединились к забегу Pride Run в разноцветных футболках.



«Мы разделяем принципы разнообразия и хотим, чтобы все сотрудники Porsche могли вносить свой вклад — независимо от пола, этнического происхождения, религии, инвалидности, возраста или сексуальной ориентации», — объяснили в компании.

Читайте также: Автомобили Porsche, какими вы их не видели (ФОТО)

Стоит отметить, что кроме Porsche ЛГБТ-движение в разное время поддержали BMW в США, там автомобили 8 серии и логотип раскрасили в честь празднования «Месяца гордости». Mercedes в Формуле 1 разместила радужные наклейки на своих автомобилях, тогда к акции присоединились Seat и Toyota.
08-2-2020, 05:10  
Джерело: 110km.ru
Переглядів: 254   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: