Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Эксперт назвал запахи связанные с неисправностями автомобиля
Всі новини / Автосвіт

Эксперт назвал запахи связанные с неисправностями автомобиля

Эксперты рассказали о запахах, которые появляются при различных неисправностях в автомобиле.

Услышать аромат бензина можно при неполадках в процессах очистки отработанных газов, что говорит о проблеме в работе катализатора.

Другим возможным объяснением ситуации может быть проблема в функционировании топливной аппаратуры. Запах горелого масла может возникнуть вследствие проблемы в работе силового агрегата, а в некоторых случаях вина лежит на трансмиссии.

Помимо этого, важно учитывать состояние прокладки на клапанной крышке двигателя. В случае её повреждения на поверхность силового агрегата может попадать масло, что и вызывает неприятные запахи.

Уловить в воздухе аромат чего-то «паленого» можно во время ошибки в процессе переключения скоростей либо при пробуксовке колёс. В более общих случаях источником неполадки может быть неверное функционирование КПП. Вызвать последнюю может не только поломка, но и неправильная регулировка.

Резкий запах указывает на проблемы с тормозами, а появление сладковатого аромата указывает на вероятность утечки в системе контроля температуры. Вероятными причинами эксперты называют повреждение насоса, неисправность радиатора либо появление течи в патрубках системы.



Читайте также: В США водитель грузовика устроил гонки с полицией по оживленной трассе (ВИДЕО)

Запах сырости может оказаться результатом неисправности в работе кондиционера. Ввиду этого стоит регулярно обрабатывать его для ликвидации скоплений микробов, а также чистить от механических загрязнителей.
08-9-2020, 20:05  
Джерело: dni24.com
Переглядів: 265   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: