Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Volkswagen создаст в США лабораторию для разработки батарей EV
Всі новини / Автосвіт

Volkswagen создаст в США лабораторию для разработки батарей EV

Немецкий автопроизводитель Volkswagen AG сообщил о расширении завода в американском Чаттануге.

Там компания собирается создать к весне 2021 года лабораторию для разработки и тестирования аккумуляторных батарей и элементов питания электромобилей. А в дальнейшем – выпуска собственных электромобилей (EV – electric vehicle).

«Многие автомобильные компании будут передавать разработку и тестирование аккумуляторов другой компании, а некоторые будут фактически выполнять работу по разработке и тестированию собственными силами. Мы делаем последнее», – приводит Reuters слова Вольфганга Малухе, вице-президента по инжинирингу Volkswagen of America.

О плане по производству элементов питания и электромобилей Volkswagen заявляет после скандала с вредными выбросами. Компания призналась в использовании незаконного программного обеспечения для обмана тестов на загрязнение окружающей среды. Скандал обошелся Volkswagen в 30 миллиардов евро (35,51 миллиарда долларов) штрафов.



Читайте также: На Нюрбургринге замечен новый Hyundai Ioniq 5 (ВИДЕО)

В прошлом году автопроизводитель заявил, что вложит 800 млн долларов в строительство нового электромобиля на своем заводе в Чаттануге. Также Volkswagen призывал к объединению с конкурентами для создания автомобиля будущего.
08-14-2020, 09:56  
Джерело: mir24.tv
Переглядів: 338   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: