Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Daimler получил штраф 2,2 млрд долларов за выхлоп
Всі новини / Автосвіт

Daimler получил штраф 2,2 млрд долларов за выхлоп

Mercedes-Benz пошел по пути Volkswagen: расплачивается за дизели.

У американского правительства появились претензии и к концерну Daimler AG, а точнее к дизельным двигателям, устанавливаемым на машины. В концерне признали вину и теперь достигнуто принципиальное соглашение с властями США, включая Агентство по охране окружающей среды, Калифорнийский совет по воздушным ресурсам, Генеральную прокуратуру Калифорнии, Министерство юстиции США и Агентство таможенного и пограничного контроля США.

В компании заявили, что мировое соглашение касается примерно 250 000 дизельных автомобилей и фургонов, проданных в США. Автопроизводитель также решил урегулировать отдельный коллективный иск, поданный в Окружной суд США.

Компенсации обойдутся в огромную сумму, поскольку выплаты властям США составят примерно 1,5 миллиарда долларов, а частным лицам — около 700 миллионов долларов, включая гонорары нанятым людьми адвокатам и прочие расходы. Это в общей сложности составляет примерно 2,2 миллиарда долларов.



Коллективный иск касался дизельных двигателей BlueTEC, которые устанавливались на модели 2009–2016 годов, включая E-класс, S-класс, ML, GL, GLK, R-класс, а также на фургоны Sprinter.

Читайте также: Задолженность Volkswagen превышает долг всей Южной Африки

Выплаты будут влиять на прибыльность компании в течение ближайших трех лет.
08-14-2020, 21:03  
Джерело: zr.ru
Переглядів: 361   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: