Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Б/у автомобиль: стоит ли покупать?
Всі новини / Автосвіт

Б/у автомобиль: стоит ли покупать?

Мировой кризис и пандемия привели к падению уровня доходов, сворачиванию бизнеса и замедлению темпов развития экономики.

Именно поэтому многие люди, которые решили приобрести автомобиль, выбирают не новые машины

Мировой кризис и пандемия привели к падению уровня доходов, сворачиванию бизнеса и замедлению темпов развития экономики. Именно поэтому многие люди, которые решили приобрести автомобиль, выбирают не новые машины, а бывшие в употреблении.

Они обходятся дешевле при покупке, могут стать надежными помощниками для всей семьи. Но для этого нужно понимать, на что обращать внимание при выборе, как правильно оформлять сделку, где лучше делать приобретение.

Купить б/у машину можно в разных местах. Кто-то отправляется на авторынок, другие обращаются к перекупщикам, третьи изучают профильные сайты. Самый правильный и практичный способ купить новый автомобиль в Белой Церкви – это обратиться в салон «УкрАВТО», выбрать подходящий под ваши требования транспорт.

Почему именно автосалон, а не рынок? Дело в том, что на авторынках и у перекупщиков обычно выставляют машины, которые не смогли продать сразу. Они могут быть битыми, проблемными. Обычно туда стекается всякий мусор, поэтому и связываться с ними не стоит.

К тому же предъявить претензии за автомобиль, купленный на рынке, будет некому. В большинстве случаев вы никак не докажете факт заключения сделки.

На что обращать внимание

При выборе бывшего в употреблении автомобиля обращайте внимание на следующие нюансы:

Пробег. Чем он больше, тем серьезнее затраты вам предстоят. Лучше всего выбирать машины с пробегом 40–60 тысяч километров. На них получится поездить пару лет без капитального ремонта.

Большинство легковых автомобилей потребует серьезных вложений на 120–150 000 км пробега. Нужно будет обновить колодки, заменить сцепление, ремни и другие элементы.

Общее состояние. Часто водители скручивают пробег, чтобы повысить ликвидность машины. Понять, что он больше, чем на одометре, можно по разным признакам: изношенность руля, ход педалей, вид колесных дисков и пр.

Марка. Одни автомобили предназначены для продолжительной эксплуатации, вторые рассчитаны на 150–200 тысяч пробега, после чего их легче заменить, чем ремонтировать. Также нужно учитывать популярность транспортного средства.

Если вы приобретаете марку из небольшого тиража выпуска, будьте готовы к тому, что запчасти будут дороже, а ремонт может проводиться не каждым СТО. Выбирайте популярные модели. С их техобслуживанием проблем не возникнет.

Наличие дополнительных опций. Подумайте, что вам будет необходимо: кондиционер, климат- и круиз-контроль, люк, системы безопасности и пр. Определите необходимый минимум и решите, за что вы готовы платить.

Также сразу обозначьте свой бюджет, который вы потратите на приобретение. Учтите, что вам предстоят дополнительные траты: на оформление документов и страховки, покупку нужных аксессуаров (огнетушитель, аптечка и пр.).

Читайте также: Эксперты рассказали, как выбрать Volkswagen Golf IV с пробегом (ВИДЕО)

В целом, если подойти к выбору ответственно, брать машину в салоне в Белой Церкви, то новый автомобиль – отличный вариант, особенно для начинающих водителей. После того как вы получите нужный опыт, можно будет приобрести уже что-то серьезное.
08-16-2020, 22:12  
Джерело:
Переглядів: 2 393   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: