Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Процессор Tesla четвёртого поколения для автопилота начнут производить до конца текущего года
Автосвіт / Фото

Процессор Tesla четвёртого поколения для автопилота начнут производить до конца текущего года

Для начала компания отказалась от компонентов Mobileye в пользу изделий NVIDIA, а уже позже к 2018 году создала собственный нейропроцессор.

Известно, что серийные электрокары Tesla с 2019 года имеют бортовые компьютеры на его основе.

По последним данным стало известно, что уже готов и его преемник. На протяжении нескольких недель глава компании Tesla, не перестает повторять, что имеющиеся электромобили бренда до конца этого года могут получить новое программное обеспечение, позволяющие им в подавляющем большинстве ситуаций передвигаться по дорогам общего пользования без какого-либо участия водителя в управление.

Есть информация о том, что в разработке чипа четвёртого поколения инженеры компании опирались на поддержку Broadcom, а производить его будет тайваньская компания TSMC.



Читайте также: Японские власти пытались инициировать слияние Honda и Nissan

Отметим, что в четвёртом квартале текущего года стартует производство пробных партий процессора в количестве не больше, чем 2 000 кремниевых пластин.
08-19-2020, 09:54  
Джерело: 32cars.ru
Переглядів: 511   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: