Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Электрический Genesis G80 заметили рядом с Нюрбургрингом (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Электрический Genesis G80 заметили рядом с Нюрбургрингом (ФОТО)

Новая версия седана поступит в продажу в течение двух лет и будет обновляться «по воздуху» – как «Теслы».

Этой весной Genesis уже представил новый G80 с дизайном в стиле кроссовера GV80, парой бензиновых и одним дизельным двигателем. Но модернизация модели на этом не завершилась: компания работает как минимум еще над одной модификацией – полностью электрической.

Об этом свидетельствуют свежие снимки, сделанные нашими шпионами в окрестностях автодрома Нюрбургринг. Принадлежность прототипа к новой генерации выдают очертания кузова и проглядывающая сквозь камуфляж «двухэтажная» светотехника. При этом у машины не видно оконечников выпускной системы, а вместо радиаторной решетки установлена глухая панель – ведь у электрокара нет ДВС, который нужно охлаждать.



Никакой технической информации на данный момент нет. При этом еще весной 2017 года материнская компания Hyundai анонсировала электромобиль Genesis, который будет построен на специально разработанной для этого платформе и поступит в продажу в 2021 году.



По данным ресурса TheKoreanCarBlog.com, так называемый eG80 выйдет на рынок в течение ближайших двух лет и составит конкуренцию Tesla Model S и Mercedes-Benz EQS. Помимо прочего, он получит возможность беспроводного обновления программного обеспечения – как в тех же «Теслах».

Читайте также: Новый Genesis G80: 6 главных фактов про корейского конкурента A7 и CLS

Однако далеко не факт, что именно eG80 станет первым электромобилем Genesis. На роль первопроходца также может претендовать суперкар в стиле концепта Essentia. Кроме того, совсем недавно на тестах был замечен электрокроссовер Genesis JW, который разделит платформу с Hyundai Ioniq 5 и также поступит в продажу в 2021 году.
08-20-2020, 03:04  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 714   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: