Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Hyundai наладит производство доступного электрокроссовера в Сингапуре
Всі новини / Автосвіт

Hyundai наладит производство доступного электрокроссовера в Сингапуре

Марка Hyundai к 2022 году построит завод по выпуску электро­мобилей в Сингапуре. Как сообщает Bloomberg, компания станет первым за 40 лет иностранным авто­мобильным брендом, который организует произ­водство в этой стране. На заводе плани­руется выпускать новый электри­ческий кроссовер суббренда Ioniq.

Строительство завода начнётся в октябре. Производ­ственная мощность составит 30 тысяч авто­мобилей в год, 6 тысяч машин плани­руется продавать в Сингапуре, остальные отправятся на экспорт.



Предприятие проектируется под сборку электрического вседорожника, который официально Hyundai ещё не анонси­ровала. Ранее компания запустила суббренд Ioniq для электри­ческих моделей и объявила о планах выпуска под этим брендом трёх моделей с индексами 5, 6 и 7 — двух кроссоверов и седана. Однако в Сингапуре, по данным Straits Times, будут собирать компактный вседорожник Ioniq 3, который должен стать самой доступной моделью новой марки.

Читайте также: Воздушное такси Volocopter прошло успешные испытания в Сингапуре (ФОТО)

Последним иностранным брендом, производив­шим автомобили в Сингапуре, был Ford, который закрыл завод в июне 1980 года. В прошлом году наладить производство электро­мобиля в этом городе планировал производитель бытовой техники Dyson. Но проект стоимостью 2,5 миллиарда долларов был заморожен по финансовым сообра­жениям.
08-20-2020, 05:07  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 594   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: