Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Новая BMW M5 может стать мощнейшим электроседаном в мире
Всі новини / Автосвіт

Новая BMW M5 может стать мощнейшим электроседаном в мире

Со сменой поколений в 2023 году немецкий суперседан BMW M5 радикально сменит и концепцию. Вместо одного ДВС модель оснастят тремя электро­моторами, которые будут развивать более тысячи лошадиных сил, пишет издание Car. Но полностью отказываться от бензиновых двигателей баварцы пока не планируют.

Базовой модификацией M5 станет полноценная гибридная версия. Ей обещают бензиновый V8 и набор электро­двигателей совокупной мощностью около 750 л.с. Позже эту же силовую установку получит самый быстрый вседорожник баварцев с индексом X8 M.

На вершине семейства окажется полностью электрическая моди­фикация. Построят такой седан на одной из версий модульной платформы CLAR и оснастят не только 135-киловаттными аккуму­ляторами, но и — по примеру Porsche Taycan — 800-вольтовой системой. Проезжать на одной зарядке четырёх­дверка сможет до 700 километров.



Электрический BMW M5 будут приводить в движение три двигателя на 250 кВт каждый — два на задней оси и один на передней. Таким образом, совокупная отдача силовой установки превысит 1000 л.с., а на набор 100 км/ч у седана уйдёт меньше 3 секунд.

Читайте также: Новый кабриолет BMW 4-й серии сняли в снегу и на треке

Помимо BMW M5, электрическими концерн планирует сделать флагманский седан 7 серии, а также ряд моделей бренда Rolls-Royce, включая седан Phantom и кроссовер Cullinan. Роскошный вседорожник на электротяге появится не ранее 2027 года.
08-24-2020, 06:07  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 780   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: