Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Составлена визуальная история цветов автомобильных брендов
Автосвіт / Фото

Составлена визуальная история цветов автомобильных брендов

Эксперты просмотрели архивы и выбрали некоторые из самых узнаваемых и влиятельных цветов автомобильной промышленности, отображая их так, как автомобилисты воспринимают периодическую таблицу.

Белый — цвет, часто используемый для фургонов и кухонной техники. Когда автопроизводители выбирают краски для выпуска новой модели, вы можете себе представить, как легко отказаться от белого и сразу перейти к более джазовой шкале.

Но если все сделано правильно, это может сработать. Представьте, например, что Его Святейшество возит на красном папомобиле с белыми гоночными полосами. То же самое и с классическими автомобилями Ford Ermine White и Honda Championship White.

Чуть выше тех, что в Гириодической таблице, находится серебро. Тот самый цвет задрапировал Aston Martin DB5 в цвете Silver Birch, а также был выбран McLaren для запуска McLaren F1 — обоих постоянных членов зала автомобильной славы.

Несмотря на то, что впервые он появился в кино, а не в брошюре Nissan, нельзя исключать GT-R R34 из фильма «Форсаж». Серия фильмов породила собственную автомобильную культуру, и этот автомобиль сыграл в этом большую роль с его серебряной краской и синими наклейками.

Серый
Общество производителей и продавцов автомобилей (SMMT) обнаружило, что серый является самым популярным оттенком: в 2019 году было зарегистрировано более полумиллиона новых регистраций, а доля рынка составила 22,6%. Они также указали на VW Golf в качестве будущего продукта.

Тем не менее, это универсальный оттенок, что подтверждается диапазоном характеристик Audi. Nardo Grey немецкого бренда имеет скорее пастельную отделку, и за последние пять лет или около того был выбран для моделей S и RS, красиво контрастируя с их громкими сплавами и глянцево-черными деталями.

Желтый

Этот разделится во мнениях. Репутация Volvo как надежного и безопасного производителя автомобилей далека от того, что можно было бы ожидать от производителя, гордо предлагающего желтый цвет в своем списке опций, но (по данным Top Gear) все 2500 экземпляров T-5R Cream Yellow были распроданы всего за пару недель.

И почти через 30 лет после презентации в 1994 году быстрый поиск в Google Volvo 850 T-5R этого цвета показывает, что вы все еще можете найти его в приличном состоянии.

Среди других заметных упоминаний в этом разделе — Norfolk Mustard от Lotus (выглядит намного лучше, чем звучит) и Liquid Yellow от Renault Sport, который до сих пор доступен на его более гоночных моделях.

Зеленый
Морис Уилкс, основатель Land Rover и автор оригинального Series 1, раньше полагался на экологичность не только из эстетики, но и по другим причинам.

Говорят, что так же, как он переработал алюминий военного времени для кузовных панелей, он также использовал военную краску. Но то, что когда-то было методом сокращения затрат, теперь стало одним из наиболее запоминающихся автомобильных разработок.

Синий

Мы могли бы выбрать для этого несколько оригинальных оттенков Fiat 500, но мы думаем, что Celeste Blue (так теперь известен знаковый синий) является наиболее узнаваемым из них. Модель 500 была выпущена более 60 лет назад, но дизайн остался верен своим корням и практически не изменился.

Кроме того, BMW и его Estoril Blue — неизменный фаворит среди владельцев баварских машин в последнее время. Поклонники Subaru могут возразить, но он не слишком отличается от Mica Blue японского производителя. Однако они согласятся с тем, что его предыстория гораздо интереснее.

Этот цвет был прославлен в 90-х гонщиком Subaru Колином МакРэем, и с тех пор он был скопирован на бесчисленное количество копий, наряду с золотыми сплавами и наклейками.

Красный и коричневый
Здесь можно отметить Porsche с его Guards Red. В то время как многие производители рассматривают ярко-красный как базовый цвет, Porsche использует его совсем не так, и вот уже несколько десятилетий это приветствуется.

Рядом с ним в таблице расположился Rosso Corsa, фирменный красный цвет Ferrari, обладающий собственной историей. Этот цвет является синонимом итальянского производителя суперкаров, как и Coca Cola или Liverpool FC. Настолько, что Ferrari в любом другом цвете может хорошо выглядеть, но не восприниматься должным образом.

Черный

Одной из знаковых моделей в черном цвете является Austin FX4, более известная как лондонское такси. С 1958 по 1997 год их было произведено более 75 000 штук, и, несмотря на несколько версий, выпущенных с тех пор, FX4 нетрудно найти в столице Великобритании.

Первоначально построенный British Motor Corporation, а затем British Leyland, права и производство были переданы London Taxis International (LTI). Теперь компания получила название London EV Company (LEVC), чтобы поддержать ее ориентацию на электрические такси.

И завершает Geariodic таблицу Ford Model T. Как правило, считаясь первым массовым транспортным средством, Model T была более доступной, чем другие, которые были до нее. Всего с 1913 по 1927 год их было произведено 15 миллионов экземпляров.



Читайте также: Porsche начала внутреннее расследование манипуляций с двигателями

Генри Форд, как сообщается, утверждал, что «автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет — черный», и хотя было доступно несколько вариантов, восемь из десяти были черными.
08-24-2020, 20:05  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 290   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: