Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Акции Tesla выросли до нового рекордного уровня
Всі новини / Автосвіт

Акции Tesla выросли до нового рекордного уровня

В преддверии сплита 1:5 акции Tesla Inc продолжили стремительный рост, установив 27 августа еще один рекорд и еще больше увеличив дистанцию между производителем электромобилей Кремниевой долины и его традиционными конкурентами в автомобильной промышленности.

Акции Tesla выросли до 2290 долларов в середине дня, а затем выровнялись до 2240 долларов, что является самой высокой ценой с момента выхода компании на биржу в 2010 году, когда их стоимость составляла 17 долларов за акцию.

В итоге с начала 2020 года акции американского бренда выросли более чем на 420%, превратив некоторых розничных инвесторов в миллионеров.

В то время как другие автопроизводители вынуждены инвестировать миллиарды долларов в капитальный ремонт своих ДВС и производство автомобилей с батарейным питанием, инвесторы уверены, что Tesla сможет превратиться из нишевого автопроизводителя в мирового лидера в области экологически чистого транспорта.

Tesla стала самым мировым ценным автопроизводителем по рыночной капитализации, когда настигла предыдущего лидера июля — Toyota Motors Corp. Сейчас на компанию приходится 41% общей рыночной капитализации группы из 12 крупнейших мировых автопроизводителей. Тем не менее, на Tesla приходится лишь небольшая часть мировых продаж автомобилей.

В 2019 году Toyota и Volkswagen AG продали 10,46 млн и 11 млн автомобилей соответственно. Для сравнения, Tesla в этот период поставила 367 200 автомобилей.



Читайте также: Volkswagen AG начнет тестирование автономных автомобилей в Китае

Как сообщает руководство Tesla, к концу 2020 года компания поставит не менее полумиллиона автомобилей, что составляет менее 5% годовых продаж Toyota и Volkswagen.
08-28-2020, 09:26  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 355   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: