Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Таинственный универсал Rolls-Royce рассекречен — и это не Rolls-Royce
Всі новини / Автосвіт

Таинственный универсал Rolls-Royce рассекречен — и это не Rolls-Royce

Уникальный шутинг-брейк на базе купе Rolls-Royce Wraith, который сфотографировали на заправке и происхождение которого вызвало много вопросов в Сети, на самом деле построило кузовное ателье. О своей работе под названием Silver Spectre рассказала фирма Carat Duchatelet.

Экстерьер для трёхдверки спроектировал дизайнер Нильс ван Рой, глава компании Niels van Roij Design, известной своими экстравагантными проектами на базе существующих машин. Стилист при работе вдохновлялся образами классических британских шутинг-брейков, которые строили в Англии во второй половине прошлого века.

Изготовлением новых кузовных деталей и их интеграцией в образ Rolls-Royce Wraith занимались кузовщики бельгийской фирмы Carat Duchatelet. Ради превращения купе в универсал пришлось перекроить крышу и задние стойки, разработать боковые стёкла и заново изобрести заднюю дверь.



Изображения интерьера универсала пока не обнародованы, но на уже имеющихся фото можно разглядеть металлические направляющие в багажнике и только два кресла на втором ряду сидений. Пространство между креслами обеспечивает доступ в грузовой отсек из салона.

Читайте также: В Европе замечен необычный универсал на базе Rolls-Royce (ФОТО)

Вопреки ожиданиям, шутинг-брейк не останется единственным в своём роде. Carat Duchatelet предполагает построить семь таких универсалов для обладателей купе Rolls-Royce Wraith. Стоимость трансформации не озвучивается.
08-29-2020, 21:10  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 260   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: