Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Спрос на электрические машины в Европе достиг максимума
Всі новини / Автосвіт

Спрос на электрические машины в Европе достиг максимума

На европейском рынке продолжается рост спроса на машины с гибридными и электрическими моторами.

Июль 2020 года стал рекордным по этому показателю – в прошлом месяце было зарегистрировано 230 700 таких машин, что сразу на 131% выше, чем в июле 2019 года.

При этом рост продаж наблюдается сразу во всех категориях. По данным агентства JATO Dynamics, доля машин с электрической составляющей на рынке составила 18%. Отметим, что годом ранее она составляла 7,5%, а в июле 2018 года всего 5,7%.

Наибольшей популярностью пользуются машины с гибридными (HEV) моторами, на долю которых пришлась половина от общей доли. Лидерами по продажам авто с мягкими гибридами стали компактные Ford Puma и Fiat 500.

А самую лучшую динамику продаж продемонстрировали автомобили с подключаемыми гибридами (PHEV) – общий объем реализации таких машин составил 55 800 шт., что сразу на 365% превышает результат июля 2019 года.

Такие показатели объясняются стремительным ростом количества моделей – в частности, за последний год на рынке появились Ford-Kuga, Mercedes A class, Volvo XC40 и BMW 3-Series.

Продажи полностью электрических авто выросли более чем в два раза за год – с 23 400 до 53 200 шт. соответственно.



Читайте также: Автомобиль из фильма "Я легенда" выставлен на аукцион

При этом месяц сложился не очень удачно для компании Tesla из-за задержек с поставками. Поэтому в будущем стоит ждать еще большего роста продаж.
08-30-2020, 13:52  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 478   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: