Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » FCA отзывает более 160 тыс. пикапов из-за ковриков
Всі новини / Автосвіт

FCA отзывает более 160 тыс. пикапов из-за ковриков

FCA проведет отзывную кампанию, которая затронет 160 229 пикапов Ram 1500 2019 и 2020 годов производства из-за возможности того, что всесезонные коврики могут задевать педаль акселератора.

Автопроизводитель советует владельцам как можно скорее сдать свой автомобиль в автосалон, а до этого снять коврики с автомобиля.

FCA отозвало 160 229 автомобилей Ram 1500 2019 и 2020 годов в США из-за того, что всесезонный коврик могут «мешать» работе педали акселератора. Автопроизводитель заявил, что регулируемые педали можно расположить таким образом, что между ковриками и педалями остается слишком маленький зазор, что может привести к их соприкосновению. Пикапы Ram 1500 в Канаде и Мексике также затронет отзыв.

Представители концерна FCA заявляют, что им не известно о каких-либо травмах или несчастных случаях вызванных указанным дефектом, и отметили, что только 1% отозванных машин может иметь эту проблему. Отзыв был оформлен после расследования, которое было вызвано жалобой клиента на то, что коврик мешает работе педали.

«Напольный коврик имеет ребра. Педали регулируются. Когда педаль установлена ​​в определенных положениях, могут возникнуть помехи с некоторыми ковриками», — говорится в сообщении автопроизводителя.
Отзыв также коснется 43 148 всесезонных ковриков, проданных в качестве опций на вторичном рынке. FCA советует владельцам автомобилей с всесезонными ковриками доставить их дилеру для модификации и снять коврики с автомобиля.



Читайте также: Ferrari 812, Aventador SVJ и новый Porsche 911 Turbo S вывели на дрэг

FCA — не единственный автопроизводитель, отозвавший автомобиль из-за того, что коврики мешают нажатию педали акселератора. Еще в 2009 году Toyota отозвала в общей сложности 3,8 миллиона автомобилей из-за того, что коврик может мешать и приводить к застреванию педали акселератора в нажатом положении.
08-30-2020, 15:47  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 570   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: