Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » На продажу выставлен 16-летний Dodge Viper с 990-сильным двигателем (ФОТО)
Автосвіт / Фото

На продажу выставлен 16-летний Dodge Viper с 990-сильным двигателем (ФОТО)

На портале Garage Kept Motors появилось объявление о продаже старого родстера Dodge Viper SRT-10 с двигателем мощностью 990 л.с. За спорткар 2004 года выпуска, принадлежащий к лимитированной спецсерии Mamba и доработанный в профильном тюнинг-ателье A&C Performance, просят 61,5 тысячи долларов.

В оригинале отдача 8,3-литрового V10 «Вайпера» третьего поколения составляет 500 л.с. и 712 Нм крутящего момента. Увеличения мощности в ателье добились за счёт установки механического нагнетателя Paxton Novi. Замеры мощности непосредственно на ведущих колёсах (предельно честный результат) показали 770 л.с. и 942 Нм крутящего момента. Коробка передач при этом осталась прежней — это шестиступенчатая «механика».



Спорткар получил также высокопроизводительные топливные форсунки, иные коллекторы, титановые клапанные пружины, доработанный выхлоп и алюминиевое двухдисковое гоночное сцепление. Помимо этого, Viper дооснащён мультимедийной системой Pioneer, видеорегистратором и камерой заднего вида.




Спецсерия Mamba, выпущенная тиражом в 200 экземпляров (выставленная на продажу машина стала 124-й по счёту), подразумевает контрастное оформление интерьера.

Читайте также: Один из пяти редчайших суперкаров Dodge Viper выставлен на продажу (ФОТО)

С завода автомобиль укомплектован аудиосистемой с 7 динамиками, включая сабвуфер, кондиционером и 18- и 19-дюймовыми дисками спереди и сзади соответственно. Пробег доработанного «Вайпера» не превышает 35 тысяч километров.
08-31-2020, 07:32  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 1 424   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: